Москва-Сити — деловой центр

Москва-Сити — деловой центр

Москва-сити расположен на Пресненской набережной недалеко от многих достопримечательностей Москвы и таких значимых зданий, как: Дом Правительства Российской Федерации, Центр Международной Торговли и гостиница «Украина». Легко добраться на автомобиле по Новому Арбату, ТТК, Кутузовскому проспекту, или совершив проезд на метро и МЦК.


Быстрые ответы

Помимо офисов здесь есть жилые апартаменты, магазины, рестораны, развлекательные заведения, фитнес-клубы, салоны красоты, банки, рестораны, медицинские учреждения, бассейн, флагманские офисы, галереи, различные сервисы и даже завод и т.д.

  • Туристам рекомендуется сходить на смотровые площадки, где можно сделать красивые фото, а так же посетить музеи;
  • Мост Багратион, который соединяет набережную Тараса Шевченко с деловым кварталом и состоит из 2-х ярусов. На верхнем этаже располагается остекленная смотровая площадка с хорошим видом на Сити;
  • Оранжевый монолит «Меркурий-сити-тауэр»;
  • Башня «Эволюция» с офисами в форме спирали ДНК;
  • Башни-близнецы «Москва» и «Петербург», будто сложенные из гигантских кубиков и составляющие вместе комплекс «Город столиц»;
  • Центральное ядро — сердце Москва-Сити со станциями метро и многое другое..

Практически в каждом небоскребе есть не только офисное пространство, но и лучшие жилые апартаменты в которых с комфортам можно проживать, но прописаться в них не получится. Здесь есть все, что необходимо для комфортной жизни . Есть отель Novotel, где можно снять номер.

Москва-Сити находится примерно в 4-5 километрах от Красной площади и располагается на Краснопресненской набережной.

Афимолл Сити работает ежедневно с 10:00 до 22:00 и доступен по адресу: Пресненская наб., 2

Всего в Москва-Сити три обзорных площадки: две закрытого и одна открытого типа. Посетить их можно как самостоятельно, так и в составе экскурсии — их предлагают все туристические агентства столицы. Групповые экскурсии рекомендуются тем, кто хочет побольше узнать о московских высотках, ведь в их программу обычно входит рассказ о разработке проекта Москва-Сити, истории строительства и т.д.

  • Смотровая площадка Panorama360 в башне Федерация–Восток на 89 этаже и высоте 327 метров.
  • Смотровая «Выше Только Любовь» с отличными видами в башне ОКО находится на 92 этаже (352 метра). Око занимает первое место и является самой высокой открытой площадкой в Европе.
  • Музей-смотровая башни Империя на 56 этаже (более 200 метров).

Чтобы посмотреть стоимость и заказать билеты для взрослых и детей стоит пройти на официальный сайт, т.к. стоимость зависит от часа посещения и месяца.

Удобнее всего добираться на метро. Со станции «Выставочная» вы сразу попадете на 1 этаж торгового ц. «Афимолл». Станция «Международная» находится немного в стороне.

По «Москва-Сити» курсируют автобусы №12 и №243. Есть вариант доехать на электричке: выход на станции «Тестовская», а затем 15 минут пешком.

Содержание

Москва-Сити уникальное строение столицы

Примечательность и уникальность красочного умного города Москва-Сити, не имеет аналогов как в белокаменной, так и на всей огромной площади России. Следует отметить, что таких высоких небоскребов в нашей стране не возводили никогда.

В башнях Moskow City расположено множество комфортабельных отелей, ресторанов, салонов и масса других предприятий для успешного ведения бизнеса. А элитное жилье, пентхаусы или апартаменты впечатляют своими размерами и видами.

Изначально замыслом по проекту архитекторов Москвы, было создание делового квартала в центре столицы. В итоге получилось прекрасное, уникальное место, где проводятся всяческие Международные мероприятия и экскурсии, посетить которые стремятся не только жители города, а также многочисленные гости из ближнего зарубежья и мира.

Чем привлекает деловой центр Москва-Сити

Ни для кого не секрет, что строительство московских высотных башен существенно затянулось. В этом году современный комплекс будет отмечать юбилей. Начало строительства датируется далеким 1991 годом, что в принципе может объяснить долгострой. Но в начале 2000-х все пошло в более ускоренном режиме и центр столицы, наконец, обрел настоящий европейский вид.

Особое достоинство приобретения здесь недвижимости, составляет то, что в нем объединены безграничные возможности. Ведь помещения предназначены не только для ведения предпринимательской деятельности. Здесь сочетается все необходимое развлечения, досуг, работа и отдых.

На многочисленных этажах башен находятся офисы продвинутых компаний предоставляющих большой ассортимент услуг, начиная от многоуровневой стоянки, или кафе и заканчивая наиболее крупными, такими как развлекательный центр Афимолл-Сити.

Для того чтобы попасть на верхние этажи башен установлены уличные, скоростные, стеклянные лифты, которые за небольшой промежуток времени доставляют посетителей и жильцов на верх, позволяя любоваться красивыми панорамами города.

Купить или арендовать апартаменты для жилья, или помещения под бизнес, вопрос свободно решаемый. Правда цены будут варьироваться от уровня здания и этажей, на которых будут располагаться приобретенные квадратные метры.

Большие плюсы расположения Москва-Сити

В данное время район, составляет основную и важную инфраструктуру центра столицы. Сити располагается в живописном месте на берегу реки и имеет много своеобразных достопримечательностей, которые можно рассмотреть с открытых смотровых площадок. С верхних этажей небоскребов открываются самые лучшие виды столицы Российской Федерации.

Одним из существенных преимуществ покупки или аренды помещений в Москва-Сити, является его уникальная архитектура и удобное расположение. Добраться до работы или домой в универсальный город, можно не только на личном автомобиле, так как он расположен не далеко от станций метро. Выставочная и Деловой Центр расположенные на Солнцевской линии имеют пересадку и переходы, в так называемом Центральном ядре, значительно облегчающем подземное и надземное передвижение.

Ядро имеет двойное предназначение. Его признали самым сложнейшим архитекторским проектом, потому что оно имеет многофункциональную особенность. Связывающее множество важнейших магистралей и способствующее беcпрепятственному доступу, практически в любую точку города, а также за его пределы.

В помощь метрополитену в инфраструктуру столицы, неплохо вписывается Кутузовский проспект. А третье транспортное кольцо с автомобильным мостом, значительно облегчает подъездные пути для приезжих, например из Санкт-Петербурга или Украины. Ведь кольцо имеет выход прямо на шоссе, ведущее на запад.

Добраться до Шереметьево или Внуково, можно по скоростной трассе, которая не зависит от уличных дорог и помогает избегать, к сожалению, существующие пробки. А доставлять любые грузы имеется возможность по автомобильной, железной дороге и даже по реке. Для этого при планировании центра, были введены специальные транспортные системы. Удобствами расположения служат не только магистрали, позволяющие быстро добираться до места.

Красоту ландшафта и великолепного замысла архитекторов, добавляет живописный торгово-пешеходный мост «Багратион», соединяющий противоположный берег Москва-реки с бизнес парком. Пройтись по нему и увидеть новые достопримечательности столицы, многие считают одним из самых популярных преимуществ квартала.

 
 
 

Уникальность башен ММДЦ

На самом деле каждая башня-небоскреб, возвышаясь над Москвой, считается уникальной. Расположенный более чем на сотне гектаров район впечатляет не только своим неповторимым дизайном. Некоторые из сооружений архитектурного ансамбля признаны на востоке Европы самыми известными, ведущими, многофункциональными центрами.



Башня «Меркурий Сити»

Башня Меркурий Сити или «Золотая башня» — это самый высокий небоскреб в Европе, который находится на территории Москва-Сити. Высота башни — 338, 8 м. (со шпилем 340.1 м.), а здание состоит из 75 этажей над землей и 5 подземных этажей парковки . До 42 этажа располагаются офисы, а выше 43 этажа жилые апартаменты. Конструктивные особенности небоскреба «Меркурий Тауэр» позволяют выдерживать землетрясения в 6 баллов. В здании расположена вся необходимая инфраструктура: бессейн, спа-центр, фитнес-клуб, банки, сауны, магазины, рестораны, бары и кафе и т.д.

Башня «Империя» (Imreria Tower)

МФК Imperia Tower (Империя Тауэр) — это уникальный высотный проект, объединяющий в себе деловую жизнь, гостиничный комплекс класса deluxe и комфортабельные апартаменты. Монолитная 60-этажная башня, возведенная по индивидуальному архитектурному проекту, расположена в престижном районе столицы на территории «Москва-Сити» Пресненской набережной.

Башня построена в стиле Хай-тек, с северной стороны фасады покрыты зеленым стеклом. Так же, как и остальные башни Москва-Сити, внутри оснащены скоростными лифтами, которые движутся со скоростью 7м в секунду, Башня полностью заселена, примерная численность населения 15000 человек. Имеются удобные подъезды со стороны реки Москва.


Комплекс «Город столиц»

Данный комплекс символизирует Москву и Санкт-Петербург и состоит из двух башен «Москва» и «Санкт-Петербург». Здесь находятся развлекательные центры, офисы и элитные квартиры, которые занимают верхние этажи. Башни соединены 17 этажным стилобатом и атриумом. Все сооружения находятся на едином фундаменте.

Башня «Москва»

  • Высота — 302 метра
  • Этажей — 76

Башня «Санкт-Петербург»

  • Высота — 257 метров
  • Этажей — 65

 


Башни «Федерация»

Состоит из двух башен разной высоты и общей площадью 442 915 м2. Небоскреб «Восток» — 95 этажей, второе по высоте здание в Европе после Лахта Центра, но этажей в нем больше. Здесь размещаются офисы и апартаменты. Здания соединены атриумом из 6 этажей в котором располагается торговый центр и офисные помещения. Здесь находятся самые высокие смотровые площадки в Москве, а так же регулярно проводятся экскурсии по территории.

 

Башня  «Запад»

  • Высота — 242 метра
  • Этажей — 62

Башня «Восток»

  • Высота — 374 метра 
  • Этажей — 95

 


ТРЦ «Афимолл»

Торгово-развлекательный Mall of Russia «Афимолл Сити» находится на пересечении Третьего транспортного кольца и Краснопресненской набережной, в непосредственной близости от основных транспортных артерий города Москвы — Кутузовского проспекта, Нового Арбата, Садового Кольца. Внутри расположены выходы из станций метро «Международная» и «Деловой Центр». Транспортный терминал, расположенный в Москва-Сити со стороны Краснопресненской набережной, станет крупнейшей транзитной точкой г. Москвы, соединив «Москва-Сити» с аэропортами «Шереметьево» и «Внуково».

Наземная часть разделена на три функциональных зоны: гостиница, торгово-развлекательный молл; киноконцертный зал вместимостью около 6000 человек. Общая площадь сооружения 450 000 метров квадратных и состоит из 6 этажей в которых располагаются кафе, боулинги, кинотеатры, банкоматы, различные рестораны и фуд-корты, магазины и бутики, фонтаны. Под крышей стеклянного купола часто проводятся концерты, выставки и разные мероприятия. Тут есть все для развлечений, шоппинга и отдыха.


Все сооружения Москва-Сити

Название Начало строительства Конец строительства Зданий Площадь в м2 Примечания
Башня 2000 и мост Багратион 1996 2001 2 64 000 Первое построенное здание в ММДЦ
One Tower 2019 2024 1 небоскреб 285 305 Станет самым высоким зданием в Москве
Башня Эволюция и общественная площадь 2011 2015 2 163 600  
Деловой комплекс «Империя» 2006 2011 2 203 191  
Экспоцентр 1977 2008 8 165 000 Первые корпуса существовали ещё до ММДЦ
Центральное ядро 2005 2021 1 450 000 Строительство киноконцертного зала
Город столиц 2005 2011 4 288 000 Первое сверхвысокое здание в Европе
Башня на Набережной 2003 2007 3 254 000  
IQ-quarter 2011 2017 3 228 000  
Евразия 2004 2015 2 207 542  
Федерация 2003 2017 3 небоскреба 443 000 Один из самых высоких комплексов в Европе
Меркурий Сити Тауэр 2005 2014 1 173 960  
Grand Tower 2013 2022 1 400 000  
ОКО 2010 год до 2019 года 3 249 800 Око
Neva Towers 2013 год до 2020 года 2 357 000  
Северная башня 2003 год до 2008 года 1 135 000 Высота 108 метров
МФК 1 179 600 Присутствует в планах, дата начала сноса существующего на участке здания постоянно переносится
Capital City 2 249 073 Ранее планировался «Юрий Долгорукий»

 


Карта



В заключении о деловом центре Москвы

Посетить небоскребы сейчас старается каждый житель города, что конечно же касается и гостей. Ведь этот архитектурный ансамбль открывает многие красивые и живописные места. Москва-река и Кремль со смотровых площадок, или панорамных окон многих небоскребов, лежат как на ладони, а сами башни поражают своими формами, высотой и оснащением новейшими технологиями.

Даже те, кто побывал здесь просто на различных экскурсиях, мечтают в будущем вернуться вновь, чтобы увидеть своими глазами, этот удивительный, умный город. А те, кто купил здесь помещения под бизнес или апартаменты, безоговорочно считаются счастливыми людьми столицы!

Услуги