15 объектов культуры планируется ввести в Москве до конца 2023 года

15 объектов культуры планируется ввести в Москве до конца 2023 года

15 объектов культуры, в том числе четыре музея, четыре театра и пять культурных центров планируется ввести в столице до конца 2023 года. Об этом Официальному порталу Мэра и Правительства Москвы (mos.ru) сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Наша глобальная задача состоит в том, чтобы москвичи, вне зависимости от района проживания, имели комфортный доступ ко всей необходимой инфраструктуре для жизни, работы и, конечно, проведения досуга – для этого мы активно занимаемся как строительством новых культурных объектов, так и реконструкцией старых. До конца 2023 года по Адресной инвестиционной программе планируется ввести в строй еще 15 объектов культуры, в том числе четыре музея, четыре театра и пять культурных центров», — отметил Андрей Бочкарев.

По словам руководителя Строительного комплекса, уже в этом года откроются сразу несколько объектов на территории Московского зоопарка.

«Здесь заработает новый павильон «Ластоногие», где можно будет увидеть 36 редких видов морских животных. В комплексе будут содержать млекопитающих, которые привыкли жить в холодной воде: сивучей, моржей, северных морских котиков, тюленей и других», — рассказал Андрей Бочкарев.

Как отметил заместитель мэра, у зоопарка появится и дополнительный вход со стороны станции метро «Баррикадная».

«Постройка в духе американского авангарда с белыми фасадами и стеклянными дверьми поможет разгрузить главный вход на пересечении улиц Красная Пресня и Большая Грузинская. Также в планах завершить реконструкцию пешеходного моста через Большую Грузинскую улицу, соединяющего старую и новую территорию зоопарка», — добавил Андрей Бочкарев.​

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги