Более 70 социальных объектов ввели в Москве в 2020 году

Более 70 социальных объектов ввели в Москве в 2020 году

73 социальных объекта сдано в эксплуатацию в столице в прошлом году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Это 22 детских сада, 14 школ, 14 объектов здравоохранения, 15 спортивных сооружений и шесть объектов культуры», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, все социальные объекты строятся в рамках комплексного освоения территорий города, с учетом потребностей каждого района.

«Уже сегодня 75% районов города обеспечено необходимыми соцобъектами в шаговой доступности от жилья. По этому показателю столица опережает Лондон и Нью-Йорк», – напомнил заммэра.

Глава Стройкомплекса отметил, что особое внимание уделяется развитию инфраструктуры столичного образования.

С 2011 года в Москве построено более 400 зданий образовательных учреждений, в том числе 295 детских садов и 110 школ. При этом порядка 35% из них возвели за счет инвесторов. В ближайшие три года в городе будет построено еще более 90 школ и детских садов.

«Все образовательные учреждения строятся в соответствии с требованиями безопасности, экологичности, безбарьерной среды и оснащаются современным оборудованием», – добавил Бочкарёв.

Напомним, сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строительство нового здания школы № 158 в районе Левобережный.

«Строительство еще не окончено, но здание готово практически на 90%. Это одна из самых уникальных и больших школ в Москве. Здесь дети будут чувствовать себя комфортно. Верхний этаж отведут под «умные» классы, где есть медицинские и технологические кабинеты, IT-классы, раздвижные перегородки, трансформируемое пространство, – то есть все, что нужно для современной школы. Она откроет свои двери 1 сентября», – сказал Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс Москвы  

Другие новости

Услуги