Четыре скоропомощных комплекса построят в Москве в 2022 году

Четыре скоропомощных комплекса построят в Москве в 2022 году

Строительство новых скоропомощных стационарных комплексов на территории четырех многопрофильных больниц завершат до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В ближайшие годы в Москве появятся десятки новых медицинских объектов – это как районные поликлиники, так и крупные больничные корпуса, включая современные стационарные комплексы скорой помощи, которые строятся на территории четырех больниц. Общая площадь зданий составит 68 тыс. кв. метров, они смогут принимать до 1200 пациентов в сутки», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, комплексы строятся для НИИ СП им. Н.В. Склифосовского, ГКБ им. С.П. Боткина, ГКБ № 15 им. О.М. Филатова и ГКБ им. В.М. Буянова. В новых корпусах врачи смогут оказывать первую медицинскую помощь, проводить диагностику и лечение пациентов.

«В настоящее время на всех указанных объектах ведутся монолитные работы. Строители приступают к возведению перегородок и монтажу инженерных сетей. Ввести здания в эксплуатацию планируется до конца текущего года», — отметил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса напомнил, что с 2011 года в Москве построено 112 объектов здравоохранения, а в планах на 2022-2024 годы – строительство 45 объектов общей площадью порядка 1 млн кв. метров.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги