Развязку МКАД – Липецкая улица реконструируют

Развязку МКАД – Липецкая улица реконструируют

Согласован проект реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Липецкой улицей со строительством подъездных дорог на юге столицы, а также в Ленинском районе Московской области, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проектом предусмотрено строительство боковых проездов с внутренней и внешней стороны МКАД и на пересечении с улицей Подольских Курсантов. Кроме того, построят и реконструируют несколько съездов на Липецкую улицу, в том числе левоповоротный съезд с трассы М-4 «Дон» на внутреннюю сторону МКАД и левоповоротный съезд с внутренней стороны МКАД на трассу М-4 «Дон», – сказал Андрей Бочкарёв.

Проект работ включает также реконструкцию Липецкой улицы, строительство съездов между ее основным ходом и боковыми проездами. Для организации бессветофорного движения на Липецкой улице создадут разворотный съезд между основной проезжей частью и боковым проездом.

По словам главы Стройкомплекса, здесь возведут семь путепроводов, тоннель, четыре остановки общественного транспорта и четыре надземных пешеходных перехода.

Также реконструируют отстойно-разворотную площадку для общественного транспорта «Загорье», выполнят переустройство и прокладку инженерных сетей, а прилегающую территорию озеленят.

Как отметил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в качестве технических средств организации дорожного движения предусмотрены установка дорожных знаков, ограждений, информационных указателей и нанесение разметки.

«Будет сформирована автоматизированная система управления дорожным движением: дополнительно установят детекторы транспорта, видеокамеры высокого разрешения с цифровым преобразователем сигнала, шкафы связи и электроснабжения», – подчеркнул Леонов.

Напомним, с 2011 года в столице завершена реконструкция и строительство 18 развязок на МКАД с общей протяженностью дорог более 150 км. Продолжаются работы по реконструкции развязок на пересечении МКАД с Алтуфьевским и Осташковским шоссе, с улицами Верхние Поля и Капотня, а также с Липецкой улицей.

Источник: Строительный комплекс Москвы  

Другие новости

Услуги