В Москве построят 16 медицинских объектов в 2021 году

В Москве построят 16 медицинских объектов в 2021 году

Не менее 16 объектов здравоохранения планируется построить в Москве в этом году, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строительство объектов здравоохранения остается одним из  приоритетных направлений градостроительного развития в наступившем году», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра напомнил, что в 2020 году в столице построено 14 медицинских объектов.

«Перед правительством Москвы стоит задача выстроить в городе современную систему здравоохранения, благодаря чему каждый москвич сможет получать медицинские услуги мирового уровня в шаговом доступе. За 10 лет в столице построено 99 объектов здравоохранения, а в ближайшие три года в рамках Адресной инвестиционной программы возведут еще 64 объекта», – отметил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что также будет продолжено строительство многопрофильной клинической больницы с роддомом вблизи поселка Коммунарка, реновация территории Детской городской клинической больницы святого Владимира, строительство корпусов для Московского клинического научно-практического центра им. А.С. Логинова и др.

Источник: Строительный комплекс Москвы  

Другие новости

Услуги