В Москве работают около 12 тысяч метростроителей

В Москве работают около 12 тысяч метростроителей

Около 12 тысяч человек трудятся сейчас на стройках столичной подземки, сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Со 2 января в городе возобновились работы на всех строительных площадках метро. За месяц-полтора мы планируем увеличить количество строителей с 12 тысяч до 30 тысяч», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам главы Стройкомплекса, основные работы сейчас развернуты на площадках строительства Большой кольцевой линии (БКЛ).

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (генеральный проектировщик и генеральный подрядчик по строительству новых станций и линий московского метро) Юрий Кравцов добавил, что строители также задействованы на возведении Троицкой линии, продлении Калининско-Солнцевской линии в аэропорт Внуково и Люблинско-Дмитровской линии на северо-восток.

«Продолжается и щитовая тоннелепроходка. В праздники ведем строительство пяти тоннелей, двух на Троицкой линии и еще трех на БКЛ», – уточнил Юрий Кравцов.

Руководитель холдинга отметил, что только непрерывным производственным циклом работ можно обеспечить своевременный ввод новых линий и станций подземки.

Источник: Строительный комплекс Москвы  

Другие новости

Услуги