Более 10 млн кв. метров недвижимости построили в Москве в 2020 году

Более 10 млн кв. метров недвижимости построили в Москве в 2020 году

В 2020 году были достигнуты высокие результаты по вводу недвижимости – более 10 млн кв. метров, половина из которых составляет жилье, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«По итогам прошлого года Стройкомплекс Москвы, несмотря на пандемию и связанные с ней сложности, перевыполнил план по вводу недвижимости. В 2020 году введено 10,8 млн кв. метров недвижимости, из которых 4,9 млн «квадратов» пришлось на жилье. Это рекордные показатели за последнее время», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, в планах на 2021 год – построить в Москве не менее 8,5 млн кв. метров недвижимости, из которых 4 млн кв. метров составят жилые дома.

«Напомню, 89,6 млн. кв. метров недвижимости, в том числе 36 млн. кв. метров жилья, возведено в столице за 10 лет», – подчеркнул Бочкарёв.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, в 2020 году программа реновации наращивала темпы. Первый миллион квадратных метров жилья по реновации сдан в эксплуатацию, а новые квартиры за этот год получили вдвое больше людей, чем за все прошедшее время.

«Год не был потерян и для программы реновации. Для нескольких тысяч московских семей главным событием стал долгожданный переезд в новые квартиры: в результате за 2020 год сдано в эксплуатацию 32 новых дома», – отметил Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс Москвы  

Другие новости

Услуги