Более 115 км дорог построено в Москве в 2020 году

Более 115 км дорог построено в Москве в 2020 году

Более 115 км дорог построили в столице с начала этого года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В российской столице ежегодно реконструируется и строится около 100 км, что позволяет Москве входить в тройку лидеров по темпу прироста протяженности дорог наряду с Пекином и Нью-Йорком. Этот год не стал исключением: мы построили 115,5 км дорог, 23 моста, тоннеля и эстакады, 22 пешеходных перехода», – сказал Андрей Бочкарёв.

Среди наиболее значимых объектов, введенных в этом году, заммэра отметил новую вылетную магистраль – проспект Генерала Дорохова, дороги для обслуживания инфекционного госпиталя в Вороновском и дублер Калужского шоссе.

По данным исследований, Москва – единственный в мире мегаполис, где темпы развития дорог превышают темпы застройки территорий.

«Мэр Москвы Сергей Собянин поставил перед Стройкомплексом задачу работать на опережение, развивая дорожную инфраструктуру. Стоит отметить, что за последние 10 лет прирост населения в городе составил примерно 10%, при этом объем дорожной сети увеличился на 17%», – подчеркнул Бочкарёв.

Заммэра добавил, что с 2010 года в столице построено 1025 км дорог, 295 транспортных сооружений (мостов, тоннелей, эстакад) и 253 пешеходных перехода.

Напомним, сегодня состоялся президиум правительства Москвы, в ходе которого при участии мэра Москвы Сергея Собянина был рассмотрен вопрос об основных направлениях и результатах работы Стройкомплекса Москвы в 2020 году.

«Основными задачами работы московских строителей в 2020 году оставались создание комфортной сбалансированной городской среды, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, выполнение обязательств перед москвичами по программе реновации», – сказал Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги