Более 20 спортивных объектов появится в Москве в 2021 году

Более 20 спортивных объектов появится в Москве в 2021 году

23 спортивных объекта планируется ввести в эксплуатацию в следующем году, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Москва является центром развития российского спорта высоких достижений, что во многом стало возможным благодаря созданию максимально комфортных условий и строительству самых современных спортивных объектов. Только за этот год построено 12 спортивных объектов», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра отметил, что в ближайшие три года в рамках Адресной инвестиционной программы (АИП) в столице появится 29 объектов физкультуры и спорта.

«При этом в Москве строятся не только крупные спортивные сооружения для профессионалов, но и спорткомплексы районного значения внутри жилых кварталов, заниматься в которых может любой желающий», – подчеркнул Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что среди знаковых объектов ближайших лет можно выделить Международные центры самбо и бокса в Лужниках, стадион «Москвич» для футбольной школы олимпийского резерва, а также спортивные кластеры «Воробьёвы горы» и «Некрасовка».

Напомним, сегодня состоялся президиум правительства Москвы, в ходе которого при участии мэра города Сергея Собянина были рассмотрены основные направления и результаты работы Стройкомплекса в 2020 году.

«Главными задачами работы московских строителей в 2020 году оставались создание комфортной сбалансированной городской среды, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, выполнение обязательств перед москвичами по программе реновации», – сказал Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс Москвы  

Другие новости

Услуги