Центр хронических болезней в медкластере «Сколково» откроется в конце 2023 года

Центр хронических болезней в медкластере «Сколково» откроется в конце 2023 года

Строительство Центра хронических болезней планируется завершить на территории Международного медицинского кластера (ММК) в Сколково в конце 2023 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проект израильской клиники «Хадасса» на территории ММК в Сколково продолжает активно развиваться. В августе этого года здесь открылся второй, Терапевтический корпус клиники, и уже создается проект следующего здания – Центра хронических болезней. Завершение строительства и открытие центра для первых посетителей запланировано на конец 2023 года», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, новый шестиэтажный корпус площадью около 14,0 тыс. кв. метров сможет принимать до 16,5 тыс. пациентов в год.

«Здесь расположится дневной и круглосуточный стационары, отделение для немобильных пожилых пациентов с хроническими заболеваниями, отделение стационарной общей реабилитации, детское отделение для детей с орфанными заболеваниями. Центр будет специализироваться на паллиативной и гериатрической помощи, сестринском уходе, психотерапии и медицинской реабилитации», – добавил в свою очередь Ильдар Хайруллин, генеральный директор Фонда Международного медицинского кластера.

Он также отметил, что в центре будут организованы залы для групповых занятий физкультурой, йогой и медитацией, помещения для физиотерапии, арт-терапии и эрготерапии.

Напомним, что в рамках проекта ММК в Сколково планируется строительство медицинских объектов общей площадью порядка 860 тыс. кв. метров.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги