Четыре медицинских объекта построят на востоке Москвы в 2022 году

Четыре медицинских объекта построят на востоке Москвы в 2022 году

Строительство четырех медицинских объектов планируется завершить на востоке столицы в этом году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Мы продолжаем активно развивать медицинскую инфраструктуру в разных округах и районах города. Так, уже в этом году в Восточном административном округе Москвы намечено завершить строительство двух поликлиник, лечебно-диагностического комплекса Московского клинического научно-практического центра (МКНЦ) имени А. С. Логинова и скоропомощного станционарного комплекса на территории городской клинической больницы № 15 имени О. М. Филатова, — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, взрослые поликлиники на 750 посещений в смену появятся в районах Измайлово и Богородское. Здания возводятся в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт +». Его особенностями являются зоны комфортного ожидания, удобная система навигации, современное медицинское оборудование, а также доступность для маломобильных людей.

«Новый лечебно-диагностический комплекс МКНЦ имени А. С. Логинова в Перово построен на 75 %, он будет рассчитан на 570 коек. Готовность скоропомощного комплекса на территории больницы №15 имени Филатова составляет 45 %. Здесь будет шесть разнопрофильных операционных, а прием пациентов будет осуществляться по принципу разделения потоков в зависимости от степени тяжести их состояния», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса добавил, что в этом году планируется завершить строительство 45 медицинских объектов.

«Новые поликлиники появятся в 23 районах столицы. Также планируется построить 10 корпусов, включая скоропомощные стационарные комплексы для больницы им. Боткина и НИИ им. Склифосовского, корпус инфекционной больницы №1, новый корпус больницы в Коммунарке и другие важные объекты», – заключил Андрей Бочкарёв.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся лечебно-диагностический комплекс МКНЦ им. Логинова.

«Этот год — один из самых знаковых для здравоохранения, мы должны ввести около 40 объектов, больше почти 500 тыс. кв. м. Полмиллиона — это вообще гигантская стройка, которую мы не останавливаем, несмотря на все определенные экономические сложности, и сложности с поставкой оборудования и так далее. Один из таких объектов — это центр Логинова. В свое время мы отказались от реконструкции старых корпусов и приняли решение построить новый современный корпус на 75 тыс. кв. м. Это одна из самых крупных строек в области здравоохранения во всей стране. И после окончания это будет один из лучших онкологических центров и Москвы, и страны», — сказал Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги