Десять бывших советских кинотеатров реконструируют до конца года

Десять бывших советских кинотеатров реконструируют до конца года

Реконструкцию десяти бывших советских кинотеатров планируется завершить до конца года. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Несколько лет назад за счет частных средств в Москве началась масштабная реконструкция 39 бывших советских кинотеатров. На месте уже обветшавших построек сегодня создаются современные районные центры притяжения горожан», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя строительного комплекса, с начала реализации проекта восемь бывших кинотеатров уже превратились в районные центры, последний из них – «Саяны», открыли в мае. Сейчас продолжается реконструкция еще 22 кинотеатров, десять из них планируют реконструировать до конца года», — добавил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра подчеркнул, что концепция проекта основана на том, чтобы предоставить жителям спальных районов качественный и разнообразный досуг в шаговой доступности от дома.

Функция кинопоказа сохранится в большинстве районных центров, но их внутреннее наполнение будет значительно расширено. К многозальным кинотеатрам добавятся кафе и рестораны, современные фудхоллы, развлекательно-образовательные клубы для детей, спортивные студии, площадки для проведения мастер-классов и других мероприятий, семейные досуговые центры, книжные магазины, сетевой супермаркет и товары для дома. Наполнение каждого районного центра адаптируется под потребности жителей конкретных районов.

Международная выставка архитектуры и дизайна «АРХ Москва» проходит в Комплексе «Гостиный Двор» с 3 по 6 июня 2021 года. Это ежегодное международное событие, объединяющее ведущие зарубежные и российские архитектурные и дизайнерские бюро, девелоперов, а также производителей материалов. Выставка традиционно проходит под патронатом Правительства г. Москвы, Комитета по архитектуре и градостроительству г. Москвы (Москомархитектура), при поддержке Департамента средств массовой информации и рекламы г. Москвы.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги