Для театра «Уголок дедушки Дурова» построили новую сцену

Для театра «Уголок дедушки Дурова» построили новую сцену

Завершено строительство новой сцены театра «Уголок дедушки Дурова» в центре Москвы, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Мосгосстройнадзор оформил заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации. Новое трехэтажное здание театра площадью свыше 4 тыс. кв. метров расположено по адресу: ул. Дурова, дом 2, стр. 1 в Мещанском районе Москвы.

«Сцена выполнена в виде арены диаметром 13 метров, а зрительские места – как амфитеатр. На первом этаже обустроена входная группа, гардеробы для зрителей, многосветный зрительный зал, медицинский кабинет. Второй этаж занимают ложи с местами для людей с ограниченными возможностями, артистические, репетиционный зал, помещения для содержания животных-артистов. Третий этаж отдан под технические нужды, а в подвале размещены технические, служебные помещения и буфет», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, в здании также оборудовали ветеринарный кабинет, кормокухню, берейторскую и гримерные. Строительство велось за счет средств городского бюджета.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко, по результатам итоговой проверки выдано заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации, сейчас готовятся документы для оформления разрешения на ввод в эксплуатацию

«На строительстве театра «Уголок дедушки Дурова» Мосгосстройнадзором проведено 17 инспекционных проверок. К ним привлекались специалисты Центра экспертиз, которые выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Был установлен контроль за соблюдением строителями противоэпидемических требований», – добавил Олег Антосенко.

Напомним, за последние десять лет в столице введено в эксплуатацию 55 новых объектов культуры, при этом семь из них было построено в прошлом году.​

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги