До конца года в столице планируется построить еще 13 медицинских объектов

До конца года в столице планируется построить еще 13 медицинских объектов

До конца этого года планируется завершить строительство 13 поликлиник, больничных корпусов и станций скорой помощи. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Развитию системы здравоохранения в Москве уделяется большое внимание. Причем строятся как уникальные медицинские центры мирового уровня, так и поликлиники в шаговой доступности», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, в этом году уже введены в эксплуатацию несколько медицинских объектов, а до конца годы будут достроены еще три поликлиники, три больничных корпуса, а также семь лабораторий и станций скорой помощи.

Как отметил декан факультета городского и регионального развития НИУ ВШЭ Евгений Михайленко, обеспеченность объектами социальной инфраструктуры и повышение их доступности – важное направление столичной политики.

«Около 70% москвичей заявили о важности расположения в шаговой доступности объектов медицинского назначения. В этом направлении уже сделаны значительные успехи – за последние годы построено свыше сотни учреждений здравоохранения. Дальнейшая градостроительная политика подтверждает этот тренд на будущее», – пояснил Евгений Михайленко.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что в столице активно развивается инфраструктура здравоохранения. «Вместе с реконструкцией существующих поликлиник проектируем и строим новые – уже возвели 80, в ближайшие годы закончим еще два десятка», – заявлял Сергей Собянин.

 

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги