Дублер Калужского шоссе запустят в следующем году

Дублер Калужского шоссе запустят в следующем году

Работы по строительству трассы «Мамыри – Пенино – Шарапово», которая станет дублером Калужского шоссе на присоединенных территориях Москвы планируется закончить в следующем году. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Строительство дороги протяженностью около 10 км, которая станет дублером Калужского шоссе, идет хорошим темпом. Дорога будет вводиться участками, уже в следующем году мы ее полностью запустим», сказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя мэра, уже этим летом планируется открыть движение по первому участку автомобильной дороги от поселка Мосрентген до Новых Ватутинок, который соединит Николо-Хованскую улицу с трассой «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе».

«Трасса «Мамыри – Пенино – Шарапово» позволит существенно снизить нагрузку на Калужское и Киевское шоссе на участке от МКАД до Новых Ватутинок и улучшить транспортную инфраструктуру сразу нескольких населенных пунктов новой Москвы», – добавил Андрей Бочкарев.

Ранее глава департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщал, что в ТиНАО сейчас строится более 100 км магистралей и проектируется более 113 км трасс.

«С момента включения в состав столицы в развитие дорожной сети новых округов вложено более 200 млрд рублей. За это время было реконструировано и построено почти 270 км дорог. В этом году в ТиНАО планируется открыть движение ещё по 50 км дорог», – отмечал Владимир Жидкин.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги