Два бассейна и ледовая арена готовы в спорткомплексе ТПУ «Некрасовка»

Два бассейна и ледовая арена готовы в спорткомплексе ТПУ «Некрасовка»

Завершен монтаж оборудования для детского и взрослого бассейнов во дворце спорта в составе транспортно-пересадочного узла (ТПУ) «Некрасовка», специалисты приступили к обустройству ледовой арены, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сейчас на объекте ведется внутренняя отделка: уже установлены чаши бассейнов и завершен монтаж коммуникаций для работы комплекса водных видов спорта», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, в здании расположится бассейн размером 25х6 метров с трибунами на 500 человек, где можно будет, в том числе, проводить соревнования районного уровня, а также бассейн для занятий с детьми площадью 10х6 метров.

«На финальной стадии находятся работы по оборудованию ледовой арены. Установлена техническая плита, начался монтаж коммуникаций для крытого катка», – добавил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что кроме ледовой и водной зон в спорткомплексе предусмотрены залы для экстремальных видов спорта – скейт-парк и скалодром. Здесь тоже приступили к установке специального оборудования.

«Площадь трехэтажного здания составит более 20 тыс. кв. метров. Оно облицовано аквапанелями и светопрозрачными витражами, которые обеспечивают необходимый уровень инсоляции бассейна и спортзалов», – пояснил Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко уточнил, что строительство ведется под контролем ведомства, которое проводит проверки на каждом из этапов работ. На сентябрь намечена очередная проверка и пусконаладка оборудования.

«Несмотря на масштабность проекта, работы не отклоняются от запланированных сроков. Они должны завершиться до конца 2022 года, включая благоустройство прилегающей территории, которые также будут предметом контроля Мосгосстройнадзора», – сказал Игорь Войстратенко.

Спорткомплекс в Некрасовке по размеру и своему технологическому оснащению станет одним из самых крупных и современных в столице. В соответствии с проектом здесь можно будет проводить районные соревнования по девяти видам спорта, среди которых хоккей, фигурное катание, плавание, мини-футбол и др.

Около комплекса появится дополнительная спортивная инфраструктура: зона воркаута (уличных тренажеров) и легкоатлетическое ядро.

Кроме того, ТПУ «Некрасовка» объединит одноименную станцию Некрасовской ветки метро и маршруты наземного городского транспорта.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги