Эстакада с улицы Нижегородская на северный участок МСД готова на 65 процентов

Эстакада с улицы Нижегородская на северный участок МСД готова на 65 процентов

В настоящее время строители ведут работы по надвижке металлоконструкций пролетного строения на эстакаде с улицы Нижегородская на северный участок Московского скоростного диаметра (МСД). Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Эстакада основного хода московского скоростного диаметра через ж/д пути Казанского направления московской железной дороги и МЦК со стороны улицы Нижегородская на северный участок МСД построена на 65 процентов. В настоящее время строители ведут работы по надвижке металлоконструкций пролетного строения», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, длина эстакады составит 696 метров, движение автотранспорта будет проходить по пяти полосам в одном направлении. Сооружение возводится на южном участке МСД от шоссе Энтузиастов до Рязанского проспекта. Всего на данном отрезке предусматривается строительство дорог протяженностью 11 километров, в том числе 14 эстакад и два путепровода.

Руководитель Департамента строительства города Москвы Рафик Загрутдинов добавил, что после ввода объекта в эксплуатацию за счет перераспределения транспортных потоков снизится нагрузка на Третье транспортное кольцо, шоссе Энтузиастов и улицу Нижегородская.

«Южный участок МСД пройдет от Варшавского шоссе до шоссе Энтузиастов, соединив между собой крупные магистрали: шоссе Энтузиастов, ТТК, Рязанский и Волгоградский проспект, ул. Подольских Курсантов, Липецкая, Дорожная, Симферопольское и Варшавское шоссе и магистраль «Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе», — уточнил Рафик Загрутдинов.

Руководитель Департамента строительства напомнил, что Мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу в 2023 году завершить строительство хордовых магистралей.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги