Ежегодно в Москве будут вводить около 3,5 млн кв. метров жилья по реновации

Ежегодно в Москве будут вводить около 3,5 млн кв. метров жилья по реновации

 В 2021 году планируется построить 1,5 млн кв.метров жилья по программе реновации. В перспективе объемы вырастут, и ежегодно в городе будут вводиться по 3-3,5 млн кв.метров реновационного жилья. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в субботу.

«Наша задача – значительно увеличить объемы строительства жилья по программе реновации и выйти на показатель порядка 3-3,5 млн кв. метров в год», — сказал Андрей Бочкарев.

Заместитель мэра отметил, что в этом году по программе реновации планируется сдать порядка 1,5 млн кв. метров жилья и тем самым обеспечить новыми квартирами более 30 тысяч жителей.

«С момента старта программы реновации 90 домов переданы под заселение, при этом возведено 113 новостроек. Сейчас в проектировании и строительстве у нас 266 домов общей площадью 4,6 млн кв. метров», — добавил глава Строительного комплекса.

Напомним, что программа реновации жилищного фонда утверждена в августе 2017 года. Она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир, в которых проживает порядка 1 млн человек.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги