Годовой план ввода недвижимости выполнен в Москве на две трети

Годовой план ввода недвижимости выполнен в Москве на две трети

За первые пять месяцев года на территории столицы построено и введено в эксплуатацию 232 различных объекта общей площадью свыше 5,65 млн кв.м. Об этом рассказал заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«За первые пять месяцев года в городе введено в эксплуатацию свыше 5,65 млн кв.м различной недвижимости, в том числе 2,58 млн «квадратов» жилья. Таким образом, годовой план ввода недвижимости выполнен на две трети», — сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса отметил, что примерно половина из введенных в эксплуатацию с начала года объектов – жилье, а остальное – социальная, деловая, коммерческая, транспортная и жилищно-коммунальная инфраструктура.

«В городе соблюдается четкий баланс ввода жилья и инфраструктуры, позволяющий создавать максимально комфортные условия для жизни, работы и отдыха», — подчеркнул Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, 75% всех введенных площадей приходится на долю инвесторов. «За счет частных средств в первые пять месяцев года было построено 174 объекта площадью 4,5 млн кв.м. Среди введенных силами девелоперов объектов жилье, образовательные, спортивные, офисные, торговые и медицинские здания», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги