Госпиталь в Вороновском выдвинут на международную премию MIPIM Awards

Госпиталь в Вороновском выдвинут на международную премию MIPIM Awards

Проект инфекционного госпиталя в поселении Вороновское Новой Москвы, построенного в рекордные сроки, выдвинут на престижную международную премию MIPIM Awards, заявил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проект Московского клинического центра инфекционных болезней «Вороновское» допущен к участию в основном этапе международного конкурса MIPIM Awards в номинации «Best healthcare development» – «Лучший проект в области здравоохранения». Символично, что именно в это время, год назад, мы приступили к строительству инфекционного госпиталя. Он возведен в рекордные для такого объекта сроки – за 37 дней. Его необходимость и значимость в борьбе с пандемией коронавирусной инфекции сложно недооценить», – отметил Андрей Бочкарёв.

Заммэра добавил, что на строительстве госпиталя были задействованы лучшие специалисты строительной отрасли Москвы – более 27 подрядных организаций, свыше 11 тыс. строителей и 1500 единиц техники.

«Итоги конкурса MIPIM Awards будут подведены этой осенью в рамках Международной инвестиционной выставки недвижимости MIPIM во Франции. Награда MIPIM Awards является одной из самых авторитетных и значимых в сфере архитектуры и строительства», – подчеркнул Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса напомнил, что московские проекты участвуют в конкурсе с 2010 года и два года подряд занимают призовые места: в 2019 году парк «Зарядье» с концертным залом был признан победителем и удостоен специального приза жюри премии MIPIM Awards.

В 2020 году Дворец гимнастики Ирины Винер-Усмановой победил в номинации «Лучший объект спортивного и культурного назначения».​

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги