Готовность скоропомощного комплекса на территории НИИ им. Н. В. Склифосовского превысила 95 %

Готовность скоропомощного комплекса на территории НИИ им. Н. В. Склифосовского превысила 95 %

В новом скоропомощном комплексе с вертолетной площадкой на территории городской больницы НИИ СП им. Н. В. Склифосовского ведутся отделочные работы и благоустройство территории. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Возведение комплекса практически завершено. В настоящее время его готовность оценивается в 95 %. На объекте ведутся внутренние отделочные работы, продолжается благоустройство прилегающей территории», — сообщил Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра напомнил, что строительство скоропомощных комплексов с вертолетными площадками продолжается в разных районах столицы. Они появятся при таких крупных медицинских центрах, как городская клиническая больница имени С.П. Боткина, городская клиническая больница № 15 имени О.М. Филатова и городская клиническая больница имени В.М. Буянова.

«Скоропомощной комплекс на территории НИИ им. Н. В. Склифосовского рассчитан на приём 200 пациентов в сутки. Здесь будут созданы все необходимые условия для оказания экстренной медицинской помощи. В здании разместится высокотехнологичное оборудование, а разделение потоков пациентов и зонирование пространства позволит сделать работу более эффективной», — добавил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента строительства Рафика Загрутдинова, здание будет соединено с основным корпусом надземным переходом.

«Новый корпус оснастят современным оборудованием в количестве 1684 единиц. Комфортные условия в новом комплексе предусмотрены не только для самих пациентов, но и для посетителей: просторные зоны для ожидания, пока идет обследование попавшего по скорой больного, помещения круглосуточного пребывания при блоке реанимации и интенсивной терапии, места для встреч с врачами», — отметил Рафик Загрутдинов.

Здания скоропомощных комплексов строят по индивидуальным проектам, учитывая сложившийся архитектурный облик больниц. При каждом из них будут работать вертолетные площадки для санитарной авиации.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги