Инновационный кластер «Ломоносов» в МГУ достроят в 2022 году

Инновационный кластер «Ломоносов» в МГУ достроят в 2022 году

Работы по строительству объектов инновационного кластера «Ломоносов» на территории научно-технологического центра МГУ планируется завершить до конца следующего года. Об этом сообщил журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«На территории научного центра Московского университета появится десятиэтажное здание, общей площадью 65 тыс. кв. метров. В нем разместятся офисы высокотехнологичных компаний с лабораториями, центрами сертификации и испытаний. Ввод этого кластера в эксплуатацию намечен на 2022 год», — сказал глава Стройкомплекса.

Андрей Бочкарев отметил, что в настоящее время завершаются монолитные работы по подземной части кластера – паркингу, а также прорабатываются вопросы по прокладке инженерной инфраструктуры для обеспечения жизнедеятельности кластера.

«Параллельно формируется детализация технологического задания в части требований по оснащению и чистовой отделке коворкинга и конференц-зала этого комплекса», — рассказал заместитель мэра.

По его словам, также ведется проектирование дорожной сети для транспортного обслуживания кластера.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги