Каждый шестой детский сад в Москве построен за последние 10 лет

Каждый шестой детский сад в Москве построен за последние 10 лет

Каждый шестой столичный детский сад построен в течение последних 10 лет. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев в рамках X Московского урбанистического форума.

«Столица сегодня активно занимается строительством социальной инфраструктуры, в том числе, объектов образования, с 2011 года в Москве построено более 300 детских садов и 113 новых школ. Каждый шестой детский сад в столице построен в течение последних 10 лет», — рассказал Андрей Бочкарев.

Как отметил глава строительного комплекса, трансформация города требует релокации объектов образования и создания новых школ и детских садов в тех местах, где создаются новые пространства для жизни и где нужна социальная инфраструктура.

«В планах до 2023 года построить еще около 70 объектов дошкольного образования и почти 90 новых школ», — добавил Андрей Бочкарев.

Ранее глава строительного комплекса сообщал, что порядка 40% социальных объектов в Москве возводятся инвесторами. «В Москве реализуется принцип комплексного развития всех округов и районов без исключения. Активное участие в этом принимают инвесторы: они строят не только жилье, но и объекты социальной инфраструктуры», – сказал Андрей Бочкарев.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги