Комплекс Wellton Gold от концерна «КРОСТ» — лучший по версии Urban Awards 2021

Комплекс Wellton Gold от концерна «КРОСТ» — лучший по версии Urban Awards 2021

Проект Wellton Gold от концерна «КРОСТ» стал победителем главной премии рынка недвижимости Urban Awards 2021. Комплекс апартаментов взял награду в номинации «Лучший комплекс апартаментов бизнес-класса», а также удостоился главной награды премии — Grand Prix.

Wellton Gold завершает реконструкцию московского квартала Wellton Park площадью 40 гектаров. Это финальный проект, который объединил все лучшие технологические и планировочные решения из Европы. Мы уделили большое внимание фасадам – золотистый кирпич с подпалинами и матовое золото оконных проемов создают запоминающийся образ здания. Это лаконичная роскошь, которая соответствует духу проекта. 21-этажный дом возводится по монолитной технологии с фасадами из клинкерного кирпича австрийской фирмы Wienerberger.

В комплексе 289 апартаментов, жителям будет также доступен подземный паркинг на 211 машино-мест и 70 кладовых помещений. Многообразие планировочных решений позволит подобрать оптимальный вариант под запрос любой семьи.

Авторская архитектура от Поля де Врома продолжает «голландскую» тему – первым и одним из самых ярких проектов мастера стал ЖК «Голландский дом». Wellton Gold – жемчужина квартала, стиль здания – отсылка к конструктивизму, который так ценят во всем мире. При этом мы уделили большое внимание фасадам – золотистый кирпич с подпалинами и матовое золото оконных проемов создают запоминающийся образ здания. Это лаконичная роскошь, которая соответствует духу проекта.

В проекте Wellton Gold выбран самый актуальный сегодня стиль входной группы и общественных пространств. Самое модное направление – монохромные цвета с использованием различных материалов и оттенков, и обязательно яркий акцент в интерьере. В отделке используется натуральные качественные материалы. Пол будет выполнен из высокопрочного большеформатного светлого керамогранита. В отделке стойки ресепшен и подвесной консоли используется декоративная отделка «жидким» металлом. Над зоной ресепшен «парит» инсталляция из стекла с металлическими элементами, подсвеченная встроенными точечными светильниками. Зона ожидания в лобби представляет собой композицию из ярко-красных акцентных кресел различных форм с круглыми монохромными журнальными столиками.

21-этажный дом возводится по монолитной технологии с фасадами из клинкерного кирпича австрийской фирмы Wienerberger, которая уже 200 лет считается лучшим и крупнейшим производителем кирпича в мире. В Wellton Gold предусмотрено панорамное остекление: увеличенные по размерам алюминиевые окна разного формата. Авторы проекта предусмотрели оконные проемы, которые впускают максимум света в комнаты и выполнены фактически в размер помещения.

Первые три этажа здания занимает стилобат, в котором разместится коммерческая инфраструктура, включающая все необходимое для современного жителя. Стилобат Wellton Gold станет концептуальным продолжением торговой галереи в проекте Wellton Towers. Тут появятся элитный фуд-маркет, супермаркет, fashion-салоны, пекарни, рестораны и предприятия сервисных услуг. Изюминкой проекта станет школа танцев от 5-кратных чемпионов мира по бальным танцам Дмитрия Жаркова и Ольги Куликовой. На площади 700 кв. метров будут расположены танцевальные залы со вторым светом, возможность заниматься практически любым видом танца как для взрослых, так и для детей.

В пешей доступности от комплекса открылась станция метро «Народное ополчение», в 10 минутах езды находятся станции «Полежаевская» и «Октябрьское поле», а также выезд на Третье транспортное кольцо.

Источник: Концерн «КРОСТ»

Другие новости

Услуги