Концерн «КРОСТ» открыл продажи квартир в «Доме Malevich»

Концерн «КРОСТ» открыл продажи квартир в «Доме Malevich»

Концерн «КРОСТ» приступил ко 2 этапу строительства и началу продаж квартир в жилом доме на ул. Отрадная в СВАО общей площадью 65 000 кв. м.

Строительство дома проходит в два этапа – уже построена торговая галерея с нежилыми помещениями площадью 20 000 кв. м, которая станет подиумом для жилого объема здания. Фасад дома будет оформлен в раму наподобие картины художника.

«Дом MALEVICH» получил имя в честь легендарного художника-авангардиста Казимира Малевича. Мультифункциональный жилой комплекс с богатой инфраструктурой и 3 парками, включая эксплуатируемую кровлю, – квинтэссенция 30-летнего опыта Концерна «КРОСТ» в сфере градостроительства, архитектуры и урбанистики.

В здании, состоящем из трех секций, запроектированы 590 квартир и подземный паркинг на 110 машино-мест. Жилой объем располагается с 9 по 28 этаж. Квартиры отличаются функциональностью планировочных решений и высокими потолками до 3 м. Отдельного внимания заслуживает лобби, поражающее внимание входной группой, обрамленной наподобие картинной рамы. Само пространство представляет собой настоящую галерею художественного искусства. Центральной частью интерьерной композиции стало темное квадратное зеркало как перифраз на знаменитую картину художника. Общее настроение дополняют супрематические элементы на стенах и в декоре.

Искусство проницает все пространства жилого комплекса – от паркинга до придомовой территории, где расположены спортивные, детские и рекреационные зоны, напоминающие произведения великих художников. Главное особенностью стало применение уникальной технологии, разработанной Концерном «КРОСТ» – Fashion Concrete. Это цветные бетоны, позволяющие воплотить даже самые смелые авторские задумки в жизнь. Изделия отличаются не только оригинальностью исполнения первых в мире картин из бетона, но и долговечностью и широкой сферой применения.

«Казимир Малевич вдохновил нашу команду архитекторов и градостроителей на создание идеальной модели дома будущего. Приступая к работе над этим проектом, «КРОСТ» много лет изучал уклад жизни людей, эволюцию ценностей и образа жизни. Результатом этой работы, квинтэссенцией всех наработанных за 30 лет компетенций наших специалистов стал этот жилой комплекс, — рассказывает первый заместитель Генерального директора Концерна «КРОСТ» Марина Любельская. «Дом MALEVICH – это идеальный проект мультифункционального комплекса будущего. Проект расширяет возможности вашей квартиры, предоставляя дополнительное пространство для работы, отдыха, учебы, дружеского общения и воспитания детей на территории общественных пространств здания».

Художником и арт-куратором проекта стал Марио Арлати – знаменитый итальянский художник-авангардист. За плечами маэстро крупнейшие проекты современного искусства, которые получили признание во всем мире. Его работы выставляются в галереях Рима, Венеции и Милана в Италии, а также в Испании, Швейцарии, Германии, Португалии, США, Японии. Художник не только пишет картины, но и является апологетом современных видов искусства, таких как инсталляции и видеоинсталляции, арт-объекты и многое другое. Одна из известнейших работ Арлати, которая получила признание не только в России, но и на родине маэстро – роспись фасадов пяти небоскребов ЖК ART в столице Московской области г. Красногорске (реализован по заказу Концерна «КРОСТ»). За эту работу художник удостоился престижной международной награды L’Arca International, которая вручается в Венеции за лучшие архитектурные проекты.

По словам маэстро, источником вдохновения для него служат шедевры искусства, созданные во всем мире, и в особенности искусство России XX-XXI веков. По мнению Арлати, русский авангард – это не только картины знаменитого Малевича и его последователей, это также новое слово в хореографии, музыке, архитектуре, моде и кино. Именно в России сформировался и продолжает развиваться мощный пласт современного искусства, который оказал, оказывает и будет оказывать серьезное влияние на мировой культурный контекст.

«Москва – потрясающий, сильный город, в архитектуре которого сегодня раскрывается художественная мощь России» — говорит Марио.

Источник: Концерн «КРОСТ»

 

Другие новости

Услуги