Концерн «КРОСТ» закончил строительство дома по реновации в Басманном районе

Концерн «КРОСТ» закончил строительство дома по реновации в Басманном районе

Жилой комплекс, построенный по программе реновации Правительства Москвы по адресу ул. Бауманская, д 47, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Застройщиком выступил Московский фонд реновации жилой застройки, генеральным подрядчиком на основании открытых конкурсных процедур стал концерн «КРОСТ».

Жилой дом выполнен по авторскому архитектурному проекту и представляет собой 5-секционное здание, на первых этажах которого разместятся предприятия коммерческой инфраструктуры. Арочные своды в конструктиве перекликаются с фасадными решениями и дополняются лаконичным оформлением контрастной цветовой гаммы светлых и темных оттенков. Здание органично вписано в окружающую застройку исторического района города.

ЖК рассчитан на 274 квартиры, участники программы реновации переезжают в новые квартиры с уже готовой улучшенной отделкой. Она выполняется по единому стандарту, утвержденному постановлением Правительства Москвы. Придомовая территория благоустроена Ландшафтным трестом концерна «КРОСТ». Было высажено порядка 500 кустарников и десятки деревьев, устроено 1200 кв. м газона и 14 кв. м цветников. Многофункциональная площадка, разделенная на спортивную, детскую и рекреационную зоны, задает высокий стандарт качества придомового пространства.

«Беспрецедентная по своему масштабу и уровню программа реновации жилья в Москве учитывает не только запросы современных жителей на комфортную городскую среду и пешую доступность инфраструктуры, но и целостность архитектурной ткани города, бережное отношение к уже сформировавшейся в районах застройке», — отметили в концерне «КРОСТ».

В прошлом году проект удостоился Архитектурной премии 2020 года в номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение жилого дома стандарт-класса».

Источник: Концерн «КРОСТ»

Другие новости

Услуги