При строительстве по реновации «КРОСТ» задает высокий стандарт качества придомового пространства

При строительстве по реновации «КРОСТ» задает высокий стандарт качества придомового пространства

При строительстве домов по реновации соблюдает высокий стандарт качества благоустройства. Об этом сообщили в концерне «КРОСТ», который является одним из основных застройщиков по Программе реновации в Москве.

В ноябре концерн «КРОСТ» завершил строительство дома по реновации в Басманном районе. Как отметили в компании, на территории рядом с новостройкой были проведены работы по благоустройству.

«Придомовая территория благоустроена Ландшафтным трестом концерна. Было высажено порядка 500 кустарников и десятки деревьев, устроен газон и цветники. Многофункциональная площадка, разделенная на спортивную, детскую и рекреационную зоны, задает высокий стандарт качества придомового пространства», — добавил генеральный директор концерна «КРОСТ» Алексей Добашин.

Как отметил глава концерна, дом выполнен по авторскому проекту, при этом здание органично вписывается в историческую застройку района.

«Жилой дом на Бауманской улице выполнен по авторскому архитектурному проекту и представляет собой 5-секционное здание, на первых этажах которого разместятся предприятия коммерческой инфраструктуры. Арочные своды перекликаются с фасадными решениями и дополняются лаконичным оформлением контрастной цветовой гаммы светлых и темных оттенков. Здание органично вписано в окружающую застройку исторического района города», — добавил Алексей Добашин.

Напомним, ранее данный дом по реновации в Басманном районе осмотрел Мэр Москвы Сергей Собянин. «Мы стараемся, чтобы по архитектуре эти дома улучшали облик Москвы. В этом районе, это Центральный район Москвы, посмотрите вокруг: такого качества домов рядом нет», — сказал Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги