Москва перевыполнила план по вводу недвижимости в 2020 году

Москва перевыполнила план по вводу недвижимости в 2020 году

9,36 млн кв. метров недвижимости, в том числе 4,2 млн «квадратов» жилья построено в столице с начала года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В этом году мы перевыполнили план по вводу недвижимости. В планах на 2021 год – построить в столице 8,5 млн кв. метров недвижимости, в том числе 4 млн «квадратов» жилья», – сказал Андрей Бочкарёв.

Он добавил, что планируется наращивать темпы строительства жилья по программе реновации.

«С момента старта программы в городе построено 82 дома площадью порядка 1 млн «квадратов», 62 из них переданы под заселение. Свыше 29 тысяч человек находятся в процессе переезда или уже переехали в новые квартиры. Проектируется и строится еще 281 дом. В ближайшие три года мы планируем построить 3,8 млн кв. метров жилья по реновации», – резюмировал Бочкарёв.

Напомним, сегодня состоялся президиум правительства Москвы, в ходе которого при участии мэра Москвы Сергея Собянина были рассмотрены основные направления и результаты работы столичного Стройкомплекса в 2020 году и задачи на 2021-2023 годы.

«Основной задачей московских строителей в 2020 году было создание комфортной сбалансированной городской среды, развитие транспортной и инженерной инфраструктуры, а также выполнение обязательств перед москвичами по программе реновации», – заявил мэр Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс Москвы  

Другие новости

Услуги