На набережной Марка Шагала высадят более 1,5 тысяч деревьев и построят кафе с амфитеатром

На набережной Марка Шагала высадят более 1,5 тысяч деревьев и построят кафе с амфитеатром

В рамках обустройства набережной Марка Шагала на территории бывшей промзоны «ЗИЛ» построят кафе с амфитеатром и высадят более 1,5 тысяч деревьев и кустарников. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проектом обустройства набережной Марка Шагала протяженностью 890 метров было предусмотрено формирование естественного берега, высадка деревьев и кустарников, строительство причала со пусками к воде, а также установка детских площадок, устройство беговых и велодорожек с мягким покрытием», — рассказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса отметил, что на территории набережной также появятся павильоны, в которых разместятся кафе в единой конструкции с амфитеатром, буфеты и выставочный зал.

Облик и пространство набережной Марка Шагала создаются в соответствии с комплексным подходом к развитию территории бывшей промышленной зоны АМО «ЗИЛ» и будут выдержаны в едином стиле с формируемым здесь жилым кварталом.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги