На станции «Кленовый бульвар» БКЛ метро завершается установка зеркальных панелей

На станции «Кленовый бульвар» БКЛ метро завершается установка зеркальных панелей

Завершается монтаж зеркальных панелей на обеих стенах платформы станции «Кленовый бульвар» Большой кольцевой линии метрополитена. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Заканчивается установка зеркальных панелей высотой от 2,5 до 3,2 метров на стенах вдоль платформы. Также отражающими панелями частично отделан потолок платформы, что позволяет визуально расширить пространство и усилить освещение на всей станции», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра отметил, что кроме зеркал над платформой будет смонтирован подвесной потолок, который выполняется из алюминиевых трехслойных панелей с декоративным покрытием.

«Монтаж этого архитектурного элемента станции почти полностью выполнен. Конструкция потолка напоминает силуэтом своды парадных зданий допетровской Руси и отсылает, в частности, к расположенному недалеко от будущей станции дворцу царя Алексея Михайловича», – уточнил Андрей Бочкарёв.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций московского метро) Юрий Кравцов рассказал, что для подсветки стен в створе облицовки вдоль лестниц установлены светильники, а на потолке размещены люстры в виде замкнутых окружностей, которые изготовлены по индивидуальному проекту.

«В вестибюле на 98% завершена установка потолочных алюминиевых сотовых панелей с расположенными внутри светильниками. Подвесная конструкция на потолке здесь имитирует звездное небо. В кассовом зале уже завершили облицовку пола темным гранитом, а стен – мрамором и сотовыми панелями», – добавил Юрий Кравцов.

Он также пояснил, что в качестве напольного покрытия на станции использованы гранитные плиты пород «Сибирский» и «Габбро-диабаз».

Юрий Кравцов уточнил, что сейчас ведутся работы по отделке подземного распределительного зала и выхода, завершены работы по укладке мрамора, ведется монтаж фасадов павильона и вентиляционных киосков станции, началось благоустройство прилегающей территории.

Напомним, в состав восточного участка Большого кольца протяженностью 11 км, помимо «Кленового бульвара», входят станции «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его ввод улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги