На станции «Корниловская» завершаются монолитные работы

На станции «Корниловская» завершаются монолитные работы

На строящейся станции «Корниловская» Троицкой линии метро заканчивается устройство основных конструкций и начинается монтаж инженерных систем. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Монолитные работы на строящейся «Корниловской» Троицкой линии почти завершены, строители приступили к монтажу инженерных систем, в частности, оборудования и систем вентиляции», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, также началась архитектурная отделка служебных помещений – устройство кирпичных перегородок и штукатурка стен в помещении тягово-понизительной подстанции, которая станет энергетическим «сердцем» станционного комплекса.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний «Мосинжпроект» – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства новых линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов пояснил, что на базе «Корниловской» впоследствии будет сформирован транспортно-пересадочный узел, благодаря которому пассажиры смогут с комфортом пересесть на маршруты наземного транспорта.

«В прилегающих к станции тоннелях в сторону соседней «Бачуринской» продолжаются работы по устройству жесткого основания и верхнего строения пути», – добавил Юрий Кравцов.

Напомним, станция строится в Новой Москве на пересечении Калужского шоссе с улицей Адмирала Корнилова рядом с торгово-продовольственным кластером и формирующейся застройкой ТиНАО столицы. По результатам голосования москвичей в проекте «Активный Гражданин» станции было выбрано название «Корниловская».

Троицкая линия метро длиной 40 км соединит платформы Московского центрального кольца (МЦК) с городским округом Троицк, пройдя через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа столицы. Около новых станций проживает порядка 1 млн человек, а еще несколько сотен тысяч здесь работают или учатся.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги