На станции «Печатники» Большой кольцевой линии завершена укладка рельсового полотна

На станции «Печатники» Большой кольцевой линии завершена укладка рельсового полотна

Полностью завершено устройство верхнего строения пути на станционном комплексе «Печатники» Большой кольцевой линии (БКЛ) столичного метрополитена. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Строители завершили устройство верхнего строения пути в перегонных тоннелях и на станции «Печатники» Большого кольца. Смонтировано порядка 3 700 метров рельсового полотна: полностью уложено подрельсовое основание, рельсы, скрепления. В ближайшее время строители приступят к навеске контактного рельса», – отметил Андрей Бочкарёв.

Руководитель Строительного комплекса Москвы напомнил, что ранее верхнее строение пути было смонтировано в границах станционных комплексов «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон» и «Текстильщики».

Как сообщил генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» (входит в Группу компаний «Мосинжпроект», выступающую генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых станций столичного метро) Константин Маслаков, на самом станционном комплексе «Печатники» завершаются архитектурно-отделочные работы.

«Отделочные работы ведутся в пассажирской и технических зонах. Мы завершаем монтаж архитектурного освещения и отделку платформенной части. В настоящее время приступили к монтажу элементов современной навигации, включая высококонтрастные навигационные указатели и знаки, маршрутно-путевые полосы. Планируется установка оборудования кассового зала и турникетов», – сообщил Константин Маслаков.

Руководитель «МИПСТРОЙ 1» также добавил, что продолжаются работы по облицовке фасадов наземных павильонов, которые обеспечат переход со станции на Люблинско-Дмитровскую линию и к платформе МЦД-2.

В состав восточного участка БКЛ общей протяженностью порядка 11 км входят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Строительство Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров. Большое кольцо свяжет существующие и перспективные линии Московского метрополитена.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги