На востоке Москвы построят дорожную связку между Кузьминками и Рязанским районами

На востоке Москвы построят дорожную связку между Кузьминками и Рязанским районами

На востоке столице планируется построить автомобильную дорогу от 2-го Вязовского проезда до Окской улицы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В столице продолжается работа по развитию районной дорожной сети. Это небольшие проезды и улицы, однако создание таких связок позволяет значительно улучшить транспортную доступность городских территорий, а также разгрузить крупные магистрали», — отметил Андрей Бочкарёв.

В качестве примера заместитель мэра назвал проект будущего строительства автодороги от 2-го Вязовского проезда до Окской улицы.

Председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова рассказала, что для строительства дороги предоставят земельные участки площадью около 0,58 га. Соответствующее решение было принято на заседании Градостроительно-земельной комиссии города Москвы (ГЗК), возглавляемой Мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Два земельных участка будут предоставлены ОАО «РЖД» в аренду сроком на 6 лет. Эти участки земельно-правовыми отношениями не обременены и свободны от объектов капитального строительства», — уточнила Анастасия Пятова.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги