Началась подготовка к строительству станции метро «Суворовская» Кольцевой линии

Началась подготовка к строительству станции метро «Суворовская» Кольцевой линии

На площадке строительства станции метро «Суворовская» Кольцевой линии начались подготовительные работы. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Начались подготовительные работы к сооружению станции метро «Суворовская» на действующем кольце метро. Обычно работы по сооружению таких станций занимают 5-6 лет, но мы постараемся завершить быстрее», – сказал Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра уточнил, что сейчас ведутся работы по поддержанию законсервированной много лет назад горной выработки, а также горнопроходческие работы по сооружению тоннеля к камере переключения движения.

«Хотя строительство «Суворовской» будет очень сложным с инженерной и технологической точек зрения, полностью останавливать движение на действующем кольце метро не планируется. Сейчас мы занимаемся проработкой решений по обходным тоннелям, решаем вопрос по их диаметру и протяженности», – пояснил Андрей Бочкарёв.

Станцию «Суворовская» планируюется построить на Кольцевой линии между «Новослободской» и «Проспектом Мира» и сделать пересадочной на «Достоевскую» Люблинско-Дмитровской линии метро.

Источник: Строительный комплекс Москвы

 

Другие новости

Услуги