Новый вокзал «Восточный» полностью интегрирован в транспортную сеть Москвы

Новый вокзал «Восточный» полностью интегрирован в транспортную сеть Москвы

Вокзал «Восточный», открытый сегодня при участии Мэра Москвы Сергея Собянина, полностью интегрирован в транспортную инфраструктуру города. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Новый вокзал «Восточный» полноценно включен в городскую транспортную инфраструктуру. Отсюда по надземному пешеходному переходу можно совершить комфортные пересадки на станцию МЦК «Локомотив» и станцию метро «Черкизовская», – рассказал Андрей Бочкарёв

Здание нового вокзала имеет два выхода в город – в сторону станции метро «Черкизовская» и стадиона «РЖД Арена», а также в сторону ул. Амурская к жилым кварталам.

«Также в районе нового вокзала организованы съезд с Северо-Восточной хорды и подъезд через Окружной проезд, так что добраться к нему будет удобно и на такси или автомобиле», – добавил Андрей Бочкарёв.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин и генеральный директор ОАО «РЖД» Олег Белозёров открыли новый железнодорожный вокзал «Восточный» для поездов дальнего следования. «Сегодня большое событие — впервые за 100 лет открывается полноценный новый вокзал, который объединяет Курское направление железной дороги и станции метрополитена, и МЦК, создавая крупный пересадочный узел, давая возможность тем пассажирам, которые прибывают в Москву, быстрее добираться до места назначения», – сказал Сергей Собянин.​

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги