Пешеходный переход через пути МЦД-1 построен в Кунцево

Пешеходный переход через пути МЦД-1 построен в Кунцево

Завершено строительство надземного пешеходного перехода через МЦД-1 и Северный дублёр Кутузовского проспекта на западе столицы в районе Кунцево. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Инженерное сооружение возведено в районе пересечения улиц Полоцкая и Гвардейская. Благодаря новому переходу жители смогут безопасно переходить через железнодорожные пути и строящуюся скоростную магистраль», — рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, длина пролёта перехода составляет 118 метров, он станет одним из самых длинных в Москве. С обеих сторон сооружены лестничные сходы с пандусами, также проектом предусмотрены лифты для маломобильных граждан и родителей с колясками. Пешеходный мост полностью адаптирован для людей с ограниченными возможностями.

«Строители провели все необходимые инженерные коммуникации и выполнили благоустройство прилегающей территории», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Как рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, инспекторы Комитета провели итоговую проверку пешеходного моста и выдали застройщику заключение, которое подтверждает соответствие достроенного объекта утвержденному проекту.

«В процессе строительства пешеходного перехода мы провели 7 выездных проверок, в них принимали участие эксперты подведомственного Комитету Центра экспертиз. Они осуществили комплекс исследований, в ходе которых оценили качество стройматериалов и возводимых конструкций», — добавил Игорь Войстратенко.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что строительство северного дублера Кутузовского проспекта планируется завершить в 2023 году. Он станет продолжением платной трассы — северного обхода Одинцово — и дойдет до делового центра «Москва-Сити». Длина новой бесветофорной магистрали – 11 километров. На ней построят 12 путепроводов и эстакад, три пешеходных перехода, тоннель и мост через Москву-реку.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги