Пусконаладка оборудования стрелковой галереи ведется на стадионе «Москвич»

Пусконаладка оборудования стрелковой галереи ведется на стадионе «Москвич»

На стадионе «Москвич» в Текстильщиках завершены работу по устройству стрелковой галереи. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В стрелковой галерее выполнен монтаж 64 мишеней для стрельбы с дистанции 10 метров, 22 мишеней для стрельбы с дистанции 25 и 50 метров. В настоящее время ведутся пусконаладочные работы», — сообщил Андрей Бочкарёв.

По словам главы Строительного комплекса, сейчас на реконструируемом объекте также завершаются отделочные работы в подземной части и надземной части трибуны. Кроме того, ведется монтаж ограждений на лестницах, кровлях и трибуне, сборка мебели и комплектация помещений.

«Благоустройство территории выполнено на 85 процентов. Вокруг поля высажены кустарники и деревья. После наступления благоприятных погодных условий на стадионе появятся цветники» — отметил Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра добавил, что стадион «Москвич» планируется ввести в эксплуатацию в третьем квартале этого года.

«Вместимость стадиона после окончания реконструкции вырастет на 20% – до 4,2 тысячи зрителей. Его инфраструктура будет соответствовать стандарту РФС для проведения матчей с участием профессиональных футбольных команд. При этом будет сохранено и модернизировано легкоатлетическое ядро стадиона», – подчеркнул Андрей Бочкарёв.

Напомним, особенностью архитектурного облика стадиона станут его трибуны – каждый из пяти секторов будет окрашен в один из цветов олимпийских колец – синий, черный, красный, желтый, зеленый.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги