Работы по берегоукреплению начались на реконструируемой Шелепихинской набережной

Работы по берегоукреплению начались на реконструируемой Шелепихинской набережной

Работы по берегоукреплению начались в рамках реконструкции Шелепихинской набережной. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Проектом строительства транспортной развязки на пересечении Северного дублера Кутузовского проспекта, Шелепихинской набережной и ТТК предусмотрена реконструкция и благоустройство Шелепихинской набережной. В настоящий момент на набережной ведутся работы по берегоукреплению и перекладке инженерных коммуникаций», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил заместитель Мэра, в рамках благоустройства территории Шелепихинской набережной предусматривается устройство 10,3 га газона.

«Также запланирована посадка 287 деревьев и более 11 тысяч кустарников. Полностью все работы по реконструкции и благоустройству Шелепихинской набережной планируется завершить в 2024 году», – добавил Андрей Бочкарёв.

Как отметил генеральный директор АО «Управление экспериментальной застройкой микрорайонов» Альберт Суниев, работа по реконструкции и благоустройству набережных имеет высокое значение для развития города.

«Общественные пространства у воды формируют новые точки притяжения для горожан, полноценно включая в городскую структуру ранее неиспользуемые и полузаброшенные прибрежные территории промзон», – добавил Альберт Суниев.

Напомним, что сегодня городские набережные строятся по новым для Москвы правилам: со значительным отступом от береговой линии, что позволит организовать у воды качественное общественное пространство для отдыха и прогулок.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги