Реконструкция электродепо «Сокол» удвоила его рабочие мощности

Реконструкция электродепо «Сокол» удвоила его рабочие мощности

Благодаря реконструкции электродепо «Сокол» сможет обслуживать в два раза больше подвижных составов, рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

В рамках первого пускового комплекса в электродепо «Сокол» введены ряд хозяйственных построек, административно-бытовой корпус и отстойно-ремонтный корпус для планового ночного обслуживания и проведения техосмотра подвижного состава Замоскворецкой линии.

«Реконструкция электродепо «Сокол» практически удвоила его мощности: к 24 существующим канавам для отстоя и обслуживания поездов добавили еще 22. Таким образом, депо сможет обслуживать в два раза больше подвижных составов», — отметил Андрей Бочкарёв.

Заместитель мэра отметил, что обновлённое депо сможет принимать на ночной отстой 30 поездов вместо 15. Также увеличены мощности для ремонта подвижных составов – со 180 до 252 составов в год.

«Подчеркну, что благодаря расширению мощностей в депо «Сокол» создано порядка 100 новых рабочих мест. Всего в нем будет работать более 1100 человек», — отметил Андрей Бочкарёв.

Сегодня Мэр Москвы Сергей Собянин открыл первый пусковой комплекс электродепо «Сокол» Замоскворецкой линии московского метрополитена. «Здесь, на Соколе построен огромной мощности завод по эксплуатации подвижного состава. Вторым этапом будет реконструированы действующие корпуса морально и физически уже устаревшие. В целом, конечно, это дает возможность нормально работать обслуживающему персоналу, отдыхать бригадам в административно-бытовых корпусах, делать качественный ремонт подвижного состава и обеспечить безопасность, качество обслуживания москвичей. Так что это большое событие большого завода», — заявил Сергей Собянин.

Источник: Стройкомплекс Москвы

Другие новости

Услуги