Решение вопросов более чем по 30 долгостроям запланировано в Москве в этом году

Решение вопросов более чем по 30 долгостроям запланировано в Москве в этом году

В столице в этом году планируется решить вопросы более чем по 30 объектам незавершенного строительства. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В столице продолжается активная работа по ликвидации долгостроев – объектов, строительство которых приостановлено уже более двух лет. Так, в течение этого года планируется решить вопросы не менее чем по 32 объектам незавершенного строительства», — отметил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса утонил, что с начала этого года из перечня долгостроев уже исключены два проблемных объекта. «Были введены в эксплуатацию инженерные сети в квартале 78 Бутырского хутора в СВАО, а также возобновлены работы по возведению паркинга по адресу: ул. Джалиля Мусы, вл. 23/56», — пояснил Андрей Бочкарёв.

По словам руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы Сергея Лёвкина, в скором времени будут возобновлены работы на объекте по адресу: Наметкина ул., вл. 10Д, где застройщиком в январе этого года получено разрешение на реконструкцию долгостроя под размещение апарт-отеля.

«Кроме того, в течение года планируется завершить работы и оформить Актами приемки ряд объектов инженерии, часть из которых подлежит демонтажу. По некоторым объектам работа будет организована силами Госинспекции по недвижимости», — добавил Сергей Лёвкин.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги