Скоропомощной комплекс для ГКБ им. Боткина построен более чем наполовину

Скоропомощной комплекс для ГКБ им. Боткина построен более чем наполовину

Готовность скоропомощного стационарного комплекса на территории городской клинической больницы имени С. П. Боткина оценивается в 57%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На объекте завершены монолитные работы. В настоящее время ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем, стен и перегородок из гипсокартонных листов, фасадов и кровли, отделочные работы», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, завершить строительство комплекса планируется до конца текущего года. Площадь нового здания, которое включает пять функциональных этажей и два технических, составит порядка 16 тысяч квадратных метров.

«Одной из особенностей комплекса станет вертолетная площадка, которую оборудуют прямо на крыше здания. Для удобства врачей и пациентов проектом предусмотрено устройство отапливаемого перехода в кардио-терапевтический корпус. В дальнейшем планируется построить переходы и к другим корпусам. Это решение позволит врачам и пациентам перемещаться между зданиями без выхода на улицу, а также связать их в единую больничную сеть», — отметил Андрей Бочкарёв.

Напомним, что места расположения новых скоропомощных комплексов специально выбраны таким образом, чтобы охватить как можно большую часть города и сократить до минимума время движения карет скорой медицинской помощи. Уникальность строящихся объектов заключается в их функциональном наполнении, которое покрывает весь спектр медицинских потребностей.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги