Скоропомощной стационар НИИ им. Склифосовского готов более чем на треть

Скоропомощной стационар НИИ им. Склифосовского готов более чем на треть

Строительство скоропомощного стационара НИИ им. Склифосовского завершено на 40%. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«На территории НИИ им. Склифосовского продолжается строительство современного скоропомощного стационара. В настоящее время завершены работы по устройству монолитного каркаса здания и монтажу металлоконструкций надземного перехода. Общая строительная готовность объекта оценивается в 40%», – отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, в здании также ведется устройство входных групп и навесного вентилируемого фасада, кровельные работы, устройство внутренних стен и перегородок, внутренних и наружных инженерных сетей, также ведутся работы по чистовой отделке.

«Новое 7-этажное здание площадью порядка 22 тыс. кв. метров будет соединено с основным корпусом надземным переходом. На на крыше расположится вертолетная площадка для экстренной доставки пациентов. Корпус будет рассчитан на прием до 200 пациентов в день, все они смогут получить полный комплекс необходимой помощи», – добавил Андрей Бочкарёв.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел строящийся скоропомощной корпус НИИ имени Склифосовского. «Для того чтобы здесь, в Склифе, оказывать современную экстренную помощь, требуется создание такого мощного, большого скоропомощного корпуса, который обеспечил бы комфортное пребывание пациентов, комфортную работу самих врачей, комфортное пребывание родных и близких, которые привозят пострадавших и больных. И конечно, очень современная глубокая диагностика и качественная оперативная помощь должны оказываться, по сути дела, по всему необходимому спектру. В 2022 году все основные работы в этом корпусе должны быть закончены», – сказал Сергей Собянин.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги