Скоропомощный комплекс больницы имени Буянова построен на 60%

Скоропомощный комплекс больницы имени Буянова построен на 60%

Новый скоропомощный комплекс на территории больницы имени В.М. Буянова готов на 60%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

Здание возводится на ул. Бакинская, д. 26 в районе Царицыно на юге столицы. Пропускная способность комплекса – до 300 больных в сутки.

«Строители выполнили устройство наружных стен и надземного пешеходного перехода. Ведутся фасадные работы и остекление, продолжается отделка», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, новый скоропомощный комплекс объединит современное приемное отделение с четкой системой распределения пациентов по трем зонам, диагностическое на 30 коек с новейшей техникой, лучевой диагностики, экстренный операционный блок, малую операционную и реанимацию.

Руководитель Департамента строительства Рафик Загрутдинов добавил, что для въезда машин скорой помощи будет организован въездной отапливаемый тамбур, который рассчитан на одновременный заезд четырех машин, а при чрезвычайной ситуации возможен подъезд шести автомобилей.

«Сейчас продолжаются работы по устройству инженерных коммуникаций. Строители приступили к благоустройству прилегающей территории», – уточнил Рафик Загрутдинов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин отмечал, что строительство скоропомощных стационарных комплексов – ключевой элемент программы повышения оперативности и качества медпомощи пациентам, состояние которых требует экстренного вмешательства.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги