Станцию МЦД-2 Печатники планируется ввести в эксплуатацию к лету этого года

Станцию МЦД-2 Печатники планируется ввести в эксплуатацию к лету этого года

Станцию Печатники второго маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-2) планируется ввести в эксплуатацию к лету 2022 года. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Для интеграции новой станции Печатники с городским транспортом мы строим конкорс, надземный пешеходный переход через Московский скоростной диаметр, тоннель к перспективному торговому центру и две островные платформы с навесами», — сказал Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса уточнил, что сегодня на станции ведутся отделочные работы в помещениях пассажирского вестибюля, а также монтаж и пусконаладка инженерных систем.

«Совместно с коллегами из РЖД планируем подготовить новую станцию Печатники к вводу в эксплуатацию к лету этого года», — добавил Андрей Бочкарёв.

Заместитель Мэра подчеркнул, что строительство станции ведется без остановки движения поездов.

Открытие новой станции позволит обеспечить пересадку между МЦД-2 и станциями метро, а также разгрузить Люблинскую улицу и прилегающую улично-дорожную сеть от транзитных транспортных потоков.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги