Станция Петровско-Разумовская МЦД-1 построена на четверть

Станция Петровско-Разумовская МЦД-1 построена на четверть

Строительство станции Петровско-Разумовская на первом маршруте Московских центральных диаметров (МЦД-1) завершено на 25%. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В настоящее время на остановочном пункте Петровско-Разумовская МЦД-1 ведутся работы по строительству пассажирской платформы и устройству фундаментов будущего пассажирского вестибюля. Готовность объекта составляет 25%», — отметил Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, здесь будет создан крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который объединит Серпуховско-Тимирязевскую и Люблинско-Дмитровскую линии метро, МЦД-1 и МЦД-3, а также несколько маршрутов наземного общественного транспорта.

«В рамках формирования ТПУ также запланирована реконструкция существующей платформы Петровско-Разумовская МЦД-3. В настоящий момент завершается проектирование и ведется подготовка к началу строительства», — уточнил Андрей Бочкарёв.

Как отметил исполнительный директор по девелопменту АО «Мосинжпроект» (один из операторов программы развития ТПУ в столице) Альберт Суниев, для удобства пассажиров в состав ТПУ построят пешеходные переходы-галереи и внеуличные пешеходные переходы.

«В составе коммерческой части появится два многофункциональных комплекса с торговыми зонами и деловой инфраструктурой. Их площадь превысит 260 тыс. кв. метров», — добавил Альберт Суниев.

Ранее заместитель Мэра сообщал, в Москве продолжается активное развитие железнодорожной инфраструктуры МЦД. «В строительстве и реконструкции находятся 22 станции на четырех маршрутах МЦД», – сказал Андрей Бочкарёв.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги