Строители приступают к покраске метромоста у станции «Пыхтино»

Строители приступают к покраске метромоста у станции «Пыхтино»

Завершены подготовительные мероприятия к покраске метромоста между станциями «Внуково» и «Пыхтино» Калининско-Солнцевской линии. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

«Основные конструкции метромоста между станциями «Внуково» и «Пыхтино» готовы. На данный момент строителями выполняются работы по монтажу деформационных швов между пролетами и укладке оклеечной гидроизоляции пролетов. Подготовительные мероприятия к покраске моста завершены полностью. На этой неделе строители приступят к покраске моста», – рассказал Андрей Бочкарев.

Заместитель Мэра напомнил, что метромост через реку Ликова длиной 460 метров, который строится на перегоне «Пыхтино» — «Внуково» нового участка Калининско-Солнцевской линии метро, станет 12-м по счету и вторым по протяженности в Москве.

«После завершения работ по возведению метромоста строители приступят к гидроизоляции, устройству верхнего строения пути – будет уложен балластный щебень, шпалы и рельсы», — добавил Андрей Бочкарев.

Продление Калининско-Солнцевской линии до Внуково значительно улучшит транспортное обслуживание посетителей аэропорта и людей, живущих и работающих в Москве. Завершить строительство обеих станций планируется в 2023 году.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги