Темпы переселения по программе реновации вырастут до двух раз

Темпы переселения по программе реновации вырастут до двух раз

Темпы переселения участников программы реновации жилья в столице планируется увеличить в 1,5 – 2 раза. Об этом заявил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв в эфире телеканала «Москва 24».

«Мы планируем увеличить темпы переселения жителей в рамках программы реновации в полтора-два раза. Уже в скором времени ежегодно квартиры в новых домах будут предоставляться 45-60 тысячам человек или 10 тысячам семей, участвующих в программе», – рассказал Андрей Бочкарев.

По словам заместителя Мэра, такой темп переселения позволит реализовать программу в заявленные сроки – до 2032 года.

Ранее Андрей Бочкарев также сообщал, что ежегодные объемы ввода жилья по программе реновации в скором времени достигнут 3–3,5 млн кв.м.

«В этом году в рамках программы реновации мы планируем ввести в эксплуатацию порядка 1,5 миллиона квадратных метров жилья, передать под заселение почти 1 миллион квадратных метров и обеспечить начало переселения около 30 тысяч жителей. В перспективе наша задача – значительно увеличить объемы строительства жилья по программе реновации и выйти на показатель порядка 3-3,5 миллиона квадратных. метров в год», – сказал Андрей Бочкарёв.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги