В Москве активно переходят на отечественный софт для реализации строительных проектов

В Москве активно переходят на отечественный софт для реализации строительных проектов

Строительный комплекс столицы продолжает внедрение технологий информационного моделирования (BIM) и переход на отечественное программное обеспечение. Об этом сообщил заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«Сегодня в рамках текущих московских проектов происходит внедрение отечественных программных продуктов. Например, отечественное ПО уже используется для проектирования и организации среды общих данных», — сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя Мэра, переход на отечественные программы проектирования происходит без сбоев в работе и срывов сроков реализации проектов. Среди используемых инструментов — nanoCAD, Renga, CADLib, Pilot-ICE и другие.

«В настоящий момент с использованием технологий информационного моделирования в городе проектируются объекты самого разного назначения: пожарные депо, школы, жилые дома, спорткомплексы, а также инженерные коммуникации и дороги», — пояснил Андрей Бочкарёв.

Глава Строительного комплекса подчеркнул, что цифровизацию своей деятельности проводят как бюджетные застройщики, так и частные девелоперы.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги