В Москве построен первый миллион кв. метров по реновации

В Москве построен первый миллион кв. метров по реновации

Первый миллион кв. метров жилья по программе реновации построен в столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра дома по реновации в районе Южное Медведково.

Новостройка находится по адресу: проезд Дежнёва, д. 8 на северо-востоке Москвы. В доме 128 квартир: 54 однокомнатных и 74 двухкомнатных. Переселение жителей стартовало 25 декабря.

«В районе Южное Медведково десять домов на переселение. Для всех из них подобраны стартовые площадки. Жители домов, вошедших в программу, переедут в течение пяти лет», – сказал Сергей Собянин, передает АГН «Москва».

Он добавил, что в столице построен первый млн кв. метров по программе реновации.

«Это одна из побед. У нас уже есть общая градостроительная документация по всей программе реновации. Городские власти не снижают темпы строительства по программе, несмотря на ограничения, связанные с коронавирусом», – отметил Сергей Собянин.

В районе Южное Медведково в новые квартиры должны переехать более двух тыс. жителей. Для новостроек подобрано 11 стартовых площадок. Также в районе строят детскую поликлинику и детский сад, позже появятся школа и еще один детсад.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена в августе 2017 года, она предусматривает расселение более 350 тыс. квартир.

Источник: Строительный комплекс Москвы

Другие новости

Услуги